seorang siswa berdiri dekat tebing sejauh 850 meter, kemudian berteriak. bunyi pantul teriakan

Cepat rambat bunyi di udara adalah 340 m/s

\texttt{ }

PEMBAHASAN

Diketahui:

jarak siswa ke tebing = s = 850 meter

selang waktu bunyi pantul = t = 5 sekon

Ditanyakan:

cepat rambat bunyi di udara = ?

Penyelesaian:

Untuk menyelesaikan soal ini kita akan menggunakan rumus pemantulan bunyi sebagai berikut ini:

v = 2s \div t

v = 2(850) \div 5

v = 1700 \div 5

\boxed{v = 340 \texttt{ m/s}}

\texttt{ }

Kesimpulan :

Cepat rambat bunyi di udara adalah 340 m/s

\texttt{ }

Pelajari lebih lanjut:

Frekuensi Gelombang : brainly.co.id/tugas/26912

Teori Tentang Gelombang : brainly.co.id/tugas/26912

\texttt{ }

-----------------------------

Detil Jawaban:

Kelas : 11

Mapel : Fisika

Bab : Gelombang Mekanik

Kode : 11.6.8

#AyoBelajar

LihatTutupKomentar