sebongkah emas dengan massa 200 gram dipanaskan sehingga suhunya berubah dari 20°C menjadi 100°C.

Dik : m = 200 gram
T₀ = 20°C
T₁ = 100°C
ΔT = 80°C
c = 0,5 kal/g
Dit  : Q = .....?
Jwb: Q = mcΔT
= 200 x 0,5 x 80
= 8.000 kal

LihatTutupKomentar