air terjun setinggi 20 m digunakan untuk PLTA setiap detik air mengalir 10 m^3 jika efisien

H = 20 m
Q = 10 m³/s
η = 55% = 0,55
g = 10 m/s⁻²
P = ?
P = η*Q*ρ*g*h
P = 0,55 * 10 * 1000 * 10 * 20 = 1.100.000 Watt
P = 1.100 kW

LihatTutupKomentar