Frekuensi sebuah gelombang adalah 400Hz dan panjang gelombangnya 25cm, maka cepat lambat gelombang

Dik :  f = 400 Hz
λ = 25 cm = 0,25 m
Dit : v ?
Jwb:
v = f x λ
= 400 Hz x 0,25 m
= 100 m/s
maaf ya kalau salah

LihatTutupKomentar