3.Suatu gelombang menempuh jarak 120 m dalam waktu 3 sekon. Jika frekuensi gelombang 100 Hz,

Dik : s = 120 m
t = 3 s
f = 100 Hz
Dit : λ ?
Jwb :
Mencari v ( cepat rambat ) nya :
v = s / t
= 120 m / 3 s
= 40 m/s
masukan rumus mencari panjang gelombang :
λ = v / f
= 40 m/s / 100 Hz
= 0,4 m
maaf ya kalau salah

LihatTutupKomentar