Sebuah truk melaju dari jakarta menuju semarang dengan kecepatan rata rata 98 km/jam dan sampai -

Diketahui : v = 98 km/jam = 98000 m / 3600s = 26,67 m/s
t = 330 menit = 19.800 second
ditanya : s = ?
jawab : s = v.t
s = 26,67 x 19.800
s = 528.066 m
jadi jarak yg ditempuh adalah 528.066 m

LihatTutupKomentar