Dalam waktu 2 sekon terbentuk sebuah gelombang transversal yang terdiri dari tiga puncak gelombang

Dik : t = 2 s
n = 2,5 getaran
Dit : f dan T ?
Jwb :
f = n / t
= 2,5 getaran / 2 s
= 1,25 Hz
T = t / n
= 2 s / 2,5 getaran
= 0,8 s
maaf ya kalau salah

LihatTutupKomentar