1.sebuah trafo memiliki jumlah lilitan primer sebesar 800 dengan nilai tegangan sebesar 1000 volt .

1. dik: Np= 800, Vp=1000v, vs=2000v
dit: Ns....?
jwb= Ns /Np=Vs/Vp
Ns/800=2000/1000
1000Ns= 1600000
Ns=1600000/1000
=1600 lilitan
2. karena trafo hanya dapat menaikkan atau menurunkan tegangan
3. dik: Np=600,Ns=800, Vp= 100, Ip = 4A
dit:Pp....?
jwb= Pp=Vp×Ip
= 100×4
= 400 w

LihatTutupKomentar