tentukan molaritas jika 4 gram NaOH dilarutkan dalam: a. air hingga volume larutan 2 liter b. air

Mol NaOH = 4 g
40 g/mol
= 0,1 mol
a. (NaOH) =mol/Volume
= 0,1/ 2
= 0,05 M
b. (NaOH) = 0,1/0,5
= 0,2 M

LihatTutupKomentar