tentukan besarnya tekanan udara luar(atmosfer) pada suatu tempat yang mempunyai ketinggian 1.250m

Tekanan pd 0 m = 76 hg (kalo gak salah satuannya hg)
tiap naik 100 m berkurang 1 hg 
1250/100 = 12.5
jadi 76 - 12.5 = 63,5 

LihatTutupKomentar